Иранские ВМС расширят свое присутствие в международных водах - иранский депутат

25 марта 2013
A A A


Иранский депутат отметил высокие возможности иранских военно-морских сил, заявив, что флот Ирана планирует расширить свое присутствие в международных водах, сообщает телеканал Press TV.

"Иранские вооруженные силы добились тактических и технологических достижений в последние годы, и в настоящее время военно-морской флот Ирана является трансрегиональной морской державой", сказал в воскресенье председатель Маджлиса Ирана по национальной безопасности и внешней политике Мохаммад Салех Джокар.

21 марта 24-ая флотилия ВМС Ирана пришвартовался в порту Коломбо в Шри-Ланке  после патрулирования Малаккского пролива Юго-Восточной Азии и успешного проведения своей миссии в Индийском и Тихом океанах.

В последние годы ВМС Ирана расширяет свое присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности иранских торговых судов и танкеров.

Кроме того, в соответствии с международным усилиями по борьбе с пиратством, иранские ВМС проводят антипиратское патрулирование в Аденском заливе с ноября 2008 года для охраны судов, участвующих в морской торговле, особенно судов и нефтяных танкеров, находящихся в собственности или аренде Ирана.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.