Президент Раиси: Страны региона могут положиться на Вооруженные силы Ирана

18 апреля 2024
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что страны региона могут положиться на мощные иранские вооруженные силы.

Президент Раиси сделал комментарии, выступая на церемонии, посвященной Дню национальной армии, в Тегеране в среду утром.

Благодаря Исламской революции иранские вооруженные силы теперь самодостаточны в производстве всех видов отечественных беспилотных летательных аппаратов и ракет, сказал он.

Далее он сказал, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) оказывает мощную поддержку власти Ирана, и страны региона могут положиться на вооруженные силы Ирана.

Президент Ирана также приветствовал единство вооруженных сил страны в том, что они встали на сторону народа в трудные времена.

В другом месте своего выступления Раиси упомянул ответное военное нападение Ирана на Израиль, заявив, что антисионистская операция была точной акцией, проведенной для наказания сионистов.

Заявив, что нападение на Израиль было ограниченной акцией, президент подчеркнул, что если Тегеран захочет провести масштабную операцию против Израиля, от этого режима ничего не останется.

Если сионисты предпримут какие-либо действия против наших интересов, реакция Ирана будет более жесткой, подчеркнул он, добавив: "Сегодня больше нет разговоров о военном варианте против иранской нации, и это важно из-за сдерживания и авторитета наших вооруженных сил".

Он далее подчеркнул, что иранские вооруженные силы являются создателями безопасности и миротворцами, которые приносят авторитет в регион и являются абсолютно надежными.

Раиси сказал странам региона, что вместо того, чтобы поддерживать связи с сионистским режимом, они должны полагаться на свои активы и мусульманские силы. "В регионе нет необходимости в иностранных силах", - сказал он.

1 апреля израильский режим атаковал консульство Ирана в сирийской столице Дамаске. Израильская агрессия привела к разрушению всего здания, мученической смерти и ранениям всех людей, находившихся в нем.

Семь военных советников Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погибли в результате израильского нападения на консульство Ирана в Дамаске, говорилось в заявлении КСИР.

В ответ на израильскую агрессию Иран атаковал оккупированные Израилем палестинские территории шквалом беспилотных летательных аппаратов и ракет рано утром в прошлое воскресенье.

После нападения Иран объявил, что он не стремится создавать напряженность в регионе и провел антисионистскую операцию, чтобы наказать сионистский режим. Однако иранские политические и военные чиновники решительно предупредили, что страна даст суровый ответ в случае любой новой израильской агрессии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.