Главы МИД Ирана и России провели переговоры после операции Тегерана против Израиля

15 апреля 2024
A A A


В телефонном разговоре со своим российским коллегой министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан объяснил цели и способ военных действий Ирана по конкретным целям на оккупированных территориях.

Эта ограниченная акция направлена на сдерживание, наказание и предупреждение сионистского режима, сказал он, добавив, что если этот режим предпримет новые действия против Исламской Республики Иран, он определенно столкнется с очень сильным ответом.

Приветствуя позицию России в отношении законных действий Ирана, он придал важность роли России в прекращении преступлений сионистского режима в продолжающемся геноциде в Газе и продолжении агрессии против Палестины и предотвращении эскалации напряженности в регионе как важной.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, со своей стороны, заявил: "У нас не было сомнений в том, что Иран отреагирует на нападение израильского режима на посольство Ирана, и мы считаем, что процесс проведения этой акции был основан на ответственном и сдержанном ответе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.