СМИ России и исламского мира обменялись мнениями

22 мая 2023
A A A


СМИ России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) обсудили пути расширения сотрудничества в рамках IV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023».

Пресс-конференция директоров и представителей СМИ России и стран Организации исламского сотрудничества прошла в четверг вечером.

В первой панели, которая проходила под названием «СМИ, как движущая сила для стабильного развития и экономического сотрудничества между странами», участники рассказали о способах усиления роли СМИ исламских стран на международной арене и обмена профессиональным опытом.

На второй панели под названием «Россия и исламский мир в рамках сотрудничества СМИ», спикеры представили предложения по развитию сотрудничества двух сторон.

Представитель информационного агентства Исламской Республики (IRNA), который был одним из основных онлайн-спикеров на этой конференции, рассказал о положительном опыте сотрудничества агентства с российскими СМИ. Он также предложил использовать этот опыт в трехстороннем и многостороннем порядке.

Среди других спикеров этой встречи были управляющие директора иракских и тунисских информационных агентств и редактор отдела иностранных языков Анатолийского информационного агентства Турции.

В Казани проходит международный экономический форум «Россия – Исламский мир». Участие в нем приняли более 7 тыс. человек из 85 стран и 84 регионов РФ. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.