Враг побежден, несмотря на его очевидные расчеты

17 апреля 2023
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что враг побежден, несмотря на все его, казалось бы, твердые расчеты и военную мощь.

Об этом аятолла Хаменеи заявил на встрече с командующими и официальными лицами иранских вооруженных сил в воскресенье.

Он высоко оценил великие достижения и непрерывный прогресс иранских вооруженных сил на протяжении многих лет и назвал «абсолютно необходимой» готовность Вооруженных сил к сдерживанию врагов и их бдительность в отношении закулисных заговорщиков.

Охарактеризовав эти силы как прочный забор для страны и нации, он подчеркнул: «Эта очень большая должность налагает тяжелую ответственность, с которой, слава Богу, вооруженные силы заняты выполнением своих обязанностей».

Ссылаясь на аят Священного Корана, аятолла Хаменеи описал постоянную подготовку как повеление Бога и источник страха для врагов Бога и народа, и добавил: «Угроза никогда не исчезнет полностью, поэтому вам следует усиливать свои приготовления по мере столько, сколько сможем».

Вождь Исламской революции также посчитал абсолютно необходимыми готовность вооруженных сил к сдерживанию врагов и бдительность в отношении закулисных планировщиков.

Говоря о словах и возможных действиях мелких элементов, он сказал: «Мы не должны сосредотачиваться на таких действиях и словах, а должны видеть за кулисами главных конструкторов».

Ссылаясь на разжигающие войну злые международные силы в разных регионах мира, аятолла Хаменеи сказал: «Высокомерие начинает конфликт из-за кулис, где оно видит выгоду».

Еще одним важным моментом, подчеркнутым Лидером исламской революции, было сосредоточение внимания на долгосрочных планах противника. 

«Хорошо и нужно обращать пристальное внимание на пяти- или десятилетние планы противника, но следует учитывать и контролировать его среднесрочные и долгосрочные планы».

Аятолла Хаменеи также упомянул о двух войнах, которые США начали на востоке и западе Ирана около двух десятилетий назад, и добавил: «У американцев были интересы в Ираке и Афганистане, но их конечной целью была Исламская Республика Иран, которая, оказалась на очень прочных основах исламской революции, и они не достигли своей конечной цели».

«Поэтому врага при всем его, казалось бы, солидном расчете и военной мощи можно победить», — далее указывал он. 

Нынешнее положение сионистского режима он расценил, как еще один пример таких неудач и продолжил: «Антипалестинская операция сионистского режима в месяц Рамадан в прошлом году не вызвала особой реакции в мире, но в этом году проходят демонстрации против его преступления, даже в Соединенных Штатах и ​​​​Англии».

Аятолла Хаменеи посчитал важным не игнорировать врага, веря в его непобедимость, и добавил: «Ни на каком этапе нельзя игнорировать происки и замыслы врага».

В конце своего выступления Лидер Исламской революции призвал мыслителей и планировщиков вооруженных сил постоянно и новаторски разрабатывать сильные и рациональные стратегии и политику. 

Перед выступлением лидера начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Багери отчитался о планах и действиях Вооруженных сил в различных областях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.