Раиси заявил, что его администрация не связывает экономику с внешним миром

05 апреля 2023
A A A


Президент Эбрагим Раиси заявил во вторник, что, несмотря на проведение региональной политики и укрепление международного сотрудничества, правительство не связывает средства к существованию людей с какой-либо иностранной волей.

Президент Раиси сделал это заявление на встрече с лидером Исламской революции, который во вторник принял группу правительственных чиновников для встречи.

В ходе встречи с лидером, президент представил отчет о деятельности своей администрации в экономической сфере.

«За прошлый год (1401 год, закончившийся 21 марта 2023 года) рост инвестиций составил 7,7%, рост производства в промышленности — 8%, рост нефти и газа — 9%, машин и оборудования — 19%, в автомобилестроении он составил 19%, в некоторых отраслях тяжелой промышленности, таких как дорожно-строительная техника, он был до 101%, а в других производственных категориях, таких как металлургия и бытовая техника, мы также наблюдали высокий рост", - сказал он.

Раиси также сказал, что «несмотря на проведение региональной политики и расширение международного сотрудничества, правительство не связывало средства к существованию людей и прогресс страны с какой-либо иностранной волей».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.