Иран помогает Сирии в укреплении ПВО

05 апреля 2023
A A A


Заместитель министра обороны Ирана по международным делам заявил, что Исламская Республика Иран считает своим долгом помогать дружественным странам, таким как Сирия, в области усиления противовоздушной обороны и противодействия воздушным целям.

Бригадный генерал Сейед Хамзе Галандари сделал комментарии в кулуарах церемонии, посвященной Международному дню информирования о минной опасности и помощи в разминировании, состоявшейся во вторник в Тегеране, во время которой он рассказал журналистам об экспорте оборонной продукции.

«После отмены санкций (эмбарго на поставки оружия) в октябре 2020 года мы наблюдаем желание многих стран использовать иранское оружие», — сказал замминистра обороны.

Галандари сказал, что продажи иранского оружия демонстрируют миру уровень иранских знаний и технологий на международной арене, добавив: «После использования иранского оружия зарубежные страны стали свидетелями поразительного роста иранских знаний и технологий, так что это заставило их задуматься, как страна, которая годами находилась под санкциями, достигла такого уровня развития, что ее вооружение находится на переднем крае мировых технологий».

Указав на внимание Ирана к передаче технологий другим странам, бригадный генерал Галандари отметил, что «мы помогли многим нашим соседним и дружественным странам не только в плане поставки им оборудования и оружия, но и в отношении передачи технологий производства этих оборонительное вооружение».

«Кроме того, мы стали свидетелями присутствия Министерства обороны на международных выставках и широкого международного интереса к иранской оборонной продукции в других странах», — отметил он.  

Принимая во внимание сотрудничество Ирана с Сирией в области усиления противовоздушной обороны страны, заместитель министра Ирана заявил, что «не следует упускать из виду тот факт, что в прошлом Сирия действительно была беззащитной страной против воздушных атак, проводимых сионистским режимом, но сейчас сирийское правительство отражает большое количество воздушных атак, и мы считаем себя обязанными помогать дружественным странам, таким как Сирия, в области усиления их противовоздушной обороны и противодействия воздушным целям».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.