Иран готов сыграть роль в восстановлении отношений между Сирией и Турцией

04 апреля 2023
A A A


Старший советник министра иностранных дел Ирана провел встречу с заместителем министра иностранных дел Турции, чтобы выразить готовность Тегерана играть эффективную роль в продвижении восстановления отношений между Анкарой и Дамаском.

Старший советник министра иностранных дел Ирана по специальным политическим вопросам Али Асгар Хаджи, прибывший в Москву во главе делегации для участия в четырехсторонней встрече заместителей министров иностранных дел Ирана, России, Сирии и Турции ранее в понедельник, провел встречу с Бураком Акчапаром, заместителем министра иностранных дел Турции и сопровождающей его делегацией.

На встрече стороны подчеркнули исторические отношения между двумя соседями и обсудили последние вопросы, касающиеся двусторонних отношений и региональных событий.

Хаджи подтвердил принципиальный подход Ирана в отношении необходимости выбора пути политического диалога для решения существующих проблем между Анкарой и Дамаском и заявил о готовности Исламской Республики Иран играть эффективную роль в продвижении нормализации отношений между этими двумя странами. 

Заместитель министра иностранных дел Турции, со своей стороны, подчеркнул важность Астанинского процесса в сирийском вопросе, а также подчеркнул необходимость усиления координации между двумя странами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.