Президент Ирана: Цель врага - сорвать экономический рост страны

28 октября 2022
A A A


Президент Исламской республики Эбрахим Раиси подчеркнул, что «сегодня мы сталкиваемся с войной воли, и нет никаких сомнений в том, что Иран добьется победы в этой войне благодаря своему народу, обладающему твердой волей».

В четверг, во время своего однодневного визита в провинцию Зенджан на северо-западе страны и во время церемонии открытия проектов в области энергетики и тепловых электростанций, Раиси сказал: «Когда враг становится свидетелем прогресса иранской молодежи в различных научных, промышленных и технологических областях, он стремится плести заговоры чтобы помешать этому прогрессу».

Президент Ирана осудил теракт в городе Шираз и добавил: «Террористическая организация ИГИЛ предприняла это нападение, но возникает вопрос, кто создал ИГИЛ* и оказал ему поддержку, чтобы спровоцировать хаос и отсутствие безопасности в регионе».

Он отметил, что иранский народ и свободные люди всего мира задаются вопросом, как Америка восхваляет права человека, когда именно она официально объявила, что создала ИГИЛ.

По его словам, Америка имеет давний послужной список совершения преступлений.

 

*ИГИЛ признана Верховным судом РФ  террористической организацией и ее деятельность запрещена на территории России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.