Виновные в теракте в Ширазе обязательно будут наказаны

28 октября 2022
A A A


Лидер исламской революции Ирана Аятолла Сейед Али Хаменеи осудил террористический акт в Шах-Чераге в Ширазе и призвал к единству перед лицом заговоров врагов против страны.

В сообщении в четверг лидер решительно осудил смертоносный теракт в храме Шах-Чераг в Ширазе на юго-западе иранской провинции Фарс прошлой ночью.

"Отвратительное преступление в святилище Хазрата Ахмеда бин Мусы (мир ему и благословение Аллаха), которое привело к мученической смерти и ранению десятков невинных мужчин, женщин и детей, принесло много горя и опечалило нас", - говорится в послании Лидера.

"Виновный или виновные в этом трагическом преступлении, безусловно, будут наказаны, но боль близких и осквернение Ахль аль-Байт (мир им) не будут компенсированы, кроме как путем поиска причин этих бедствий и принятия решительных и мудрых мер по этому поводу", - добавил аятолла Хаменеи.

"Мы все разделяем обязанность нанести удар по врагу-разжигателю войны и его вероломным и глупым когортам. Все наши люди, начиная от органов безопасности и судебных чиновников и заканчивая активистами, которые активны в области мысли и СМИ (ученые и журналисты), должны объединиться против течения, которое игнорирует неуважение к жизни людей, их безопасности и их святыням".

"Дорогой народ и ответственные учреждения обязательно преодолеют злонамеренный заговор врагов, если Бог даст", - сказал далее Лидер.

Аятолла Хаменеи в конце своего послания с соболезнованиями написал: "Я приношу свои соболезнования семьям погибших в результате этого инцидента, народу Шираза и всему иранскому народу, и я молюсь Всемогущему Богу о выздоровлении раненых".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.