Иран готов вести переговоры с Украиной для разрешения неясностей

19 октября 2022
A A A


Официальный представитель МИД Ирана заявил, что Исламская Республика Иран готова вести переговоры с Украиной для устранения неясностей.

Представитель министерства иностранных дел Ирана Нассер Канани заявил, что необоснованные обвинения, выдвинутые против Ирана, основаны на ложной информации и предвзятых предположениях и являются частью целенаправленной и политической атмосферы, созданной средствами массовой информации некоторых стран против Ирана.

В ответ на некоторые претензии, выдвинутые в отношении отправки оружия, в том числе военных беспилотников, Исламской Республикой Иран для использования в войне на Украине, Иран посчитал эти претензии не имеющими законного основания и ложными.

Канани заявил о готовности вести переговоры с Украиной, чтобы снять эти обвинения.

Ссылаясь на беспристрастность Исламской Республики Иран в войне на Украине, Канани заявил, что Иран всегда выступал против продолжения войны с тех пор, как вспыхнул конфликт между двумя странами - Украиной и Россией.

Иран подчеркнул необходимость того, чтобы две страны Украина и Россия урегулировали конфликт мирным путем, добавил представитель Ирана, подчеркнув, что министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян провел несколько встреч и телефонных разговоров со своими украинскими и российскими коллегами по этому поводу.

Занимая прозрачную и незыблемую позицию, Исламская Республика Иран всегда подчеркивала соблюдение основополагающих принципов суверенитета, независимости, территориальной целостности всех стран, включая Украину, на основе своих принципов и в соответствии с целями Устава Организации Объединенных Наций и международных законов, добавил Канани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.