Политика Ирана заключается в укреплении сотрудничества с Латинской Америкой

07 сентября 2022
A A A


Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси заявил, что политика Исламской Республики Иран заключается в повышении уровня сотрудничества со странами Латинской Америки.

Президент Эбрагим Раиси сделал это заявление в Тегеране во вторник вечером на встрече со специальным посланником президента Венесуэлы и министром транспорта Венесуэлы Рамоном Веласкесом.

Раиси заявил, что отношения между Тегераном и Каракасом стремительно расширяются и развиваются. Иран был другом Венесуэлы в трудные времена, подчеркнул Раиси.

Касаясь политики развития торгово-экономических отношений страны с дружественными странами, президент Ирана подчеркнул важность повышения уровня сотрудничества между Ираном и странами Латинской Америки, особенно учитывая различные существующие возможности.

«Исламская Республика Иран готова укреплять отношения с Венесуэлой во всех областях, особенно в сфере торговли, энергетики, технологий, науки и обороны», — добавил он.

Спецпредставитель президента Венесуэлы, в свою очередь, передал президенту Раиси теплые приветствия президента Венесуэлы и выразил удовлетворение неуклонным расширением отношений между Ираном и Боливарианской Республикой Венесуэла.

Он подчеркнул усилия Каракаса по повышению уровня экономического, торгового, транзитного и политического сотрудничества с Исламской Республикой Иран.

Веласкес указал на технические и инженерные возможности Ирана и высказался за расширение взаимодействия двух стран в этой области.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.