Сообщение CNN подтверждает, что Израиль стоит за убийством Ходаи

23 июня 2022
A A A


Сообщение CNN подтвердило и показало, что израильский режим стоит за убийством офицера Корпуса стражей исламской революции (КСИР) полковника Хасана Сайяда Ходаи в Тегеране в мае.

Статья под названием «Американские союзники на Ближнем Востоке оказывают давление на Байдена, чтобы он разработал стратегию сдерживания Ирана», написанная сотрудниками CNN и опубликованная на веб-сайте CNN, подтвердила и показала, что израильский режим стоял за убийством полковника Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хасана Сайяда Ходаи в Тегеране в мае. 

«Официальный представитель США и другой источник, проинформированный о разведывательных данных, подтвердили CNN, что Израиль стоит за убийством полковника Корпуса стражей исламской революции Саяда Ходаи в Тегеране в прошлом месяце, о чем впервые сообщила The New York Times», — говорится в статье.  «Посольство Израиля не ответило на запросы о комментариях», -  сообщается в статье.

Различные высокопоставленные иранские официальные лица и военачальники, в том числе главнокомандующий КСИР генерал-майор Хосейн Салами и представитель министерства иностранных дел Саид Хатибзаде, поклялись жестко отомстить за мученическую смерть полковника Ходаи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.