Иран решил укрепить отношения с Турцией

20 июня 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахян заверил своего турецкого коллегу в решимости Тегерана укреплять отношения с Анкарой посредством более тесных консультаций с соседним государством.

В телефонном разговоре в воскресенье Амирабдоллахян и Мевлют Чавушоглу обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, отношения между Ираном и Турцией и последние региональные события.

Выразив признательность своему турецкому коллеге за приглашение посетить Турцию, высокопоставленный иранский дипломат подчеркнул решимость Тегерана развивать отношения с Анкарой. Он также выразил надежду на дополнительные консультации для расширения отношений между двумя соседями.

Со своей стороны Чавушоглу выразил надежду, что постоянные контакты между турецкими и иранскими официальными лицами будут способствовать укреплению двусторонних отношений и развитию сотрудничества между двумя государствами.

Амирабдоллахян должен был посетить Турцию в начале июня, но его поездка была отложена.

На встрече в Тегеране в ноябре 2021 года Амирабдоллахян и Чавушоглу договорились о начале переговоров по дорожной карте сотрудничества между двумя соседями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.