Президент Ирана предупреждает о жестком военном ответе Ирана на враждебные действия

27 декабря 2021
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси предупредил врагов, что любой воинственный шаг вызовет такой решительный ответ со стороны иранских вооруженных сил, что приведет к значительному изменению в стратегических уравнениях.

В сообщении, опубликованном в субботу, Раиси похвалил Корпус стражей Исламской революции (КСИР) за начало масштабных военных учений на юге Ирана.

Приветствуя силы КСИР за одновременную защиту безопасности Ирана и стран региона, президент сказал, что военная игра «Паямбар-е Азам 17 (Великий пророк)» стала явным проявлением решимости и способности Ирана защищать свои интересы и безопасность.

Он также предупредил врагов от любых неправильных действий, сказав: «Любой враждебный шаг со стороны врагов столкнется с всеобъемлющим и решительным ответом со стороны вооруженных сил Исламской Республики Иран, который существенно изменит стратегические уравнения».

В комментариях, сделанных ранее в этом месяце, начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери сказал, что страна непрерывно укрепляет свои оборонные возможности.

Он также отметил, что меры, ответы и стратегии Ирана против враждебных действий подняли оборонную промышленность страны на такой высокий уровень, что иностранные державы не осмеливаются нарушать иранские территории.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.