Иран критикует молчание МАГАТЭ о ядерном арсенале сионистов

16 сентября 2021
A A A


В среду посол Ирана в международных организациях, базирующихся в Вене, раскритиковал Международное агентство по атомной энергии за его «намеренное молчание» по поводу арсеналов сионистского режима, полных ядерных бомб.

«Международное сообщество и МАГАТЭ были глухи к ядерным арсеналам сионистского режима Израиля на протяжении более пяти десятилетий, не имея над ними надзора», - сказал Казем Гарибабади, постоянный представитель Ирана в международных организациях, базирующихся в Вене. 

Гарибабади сделал комментарий в Совете управляющих МАГАТЭ, реагируя на критику посла сионистского режима о том, что МАГАТЭ было слепо в отношении ядерной деятельности Ирана в течение последних семи месяцев (после ратификации иранским парламентом). 

Он сказал, что замечание, сделанное представителем режима, не являющегося участником каких-либо договоров о нераспространении и пактах о разоружении, является довольно нелепым.

«Если там он говорит о том, что Иран на семь месяцев освобожден от инспекций МАГАТЭ, что само по себе большая ложь, потому что Иран соблюдает все подписанные протоколы, следует иметь в виду, что международное сообщество и МАГАТЭ были глухи и тупо говорит о ядерных арсеналах, боеголовках и деятельности сионистского режима, но не контролирует их», - сказал он.

Гарибабади сказал, что большее сожаление вызвано тем, что молчание МАГАТЭ в этом отношении является вполне преднамеренным.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.