Иран и Россия подчеркивают важность сотрудничества в сфере борьбы с коронавирусом

15 сентября 2021
A A A


Президенты Ирана и России в телефонном разговоре во вторник подчеркнули необходимость сотрудничества в борьбе с коронавирусом и производстве вакцин.

Во время телефонных переговоров Владимир Путин, который подверг себя самоизоляции из-за возможной коронавирусной инфекции, призвал к координации встречи со своим иранским коллегой Сейедом Эбрагимом Раиси.

Он также подчеркнул необходимость продолжения сотрудничества между двумя странами в борьбе с коронавирусом и совместном производстве вакцины Sputnik.

Раиси, со своей стороны, подчеркнул тесное сотрудничество между Тегераном и Москвой в борьбе с COVID-19 до тех пор, пока вирус не будет искоренен, и добавил: «Мы стремимся к развитию и углублению сотрудничества между двумя странами во всех аспектах».

Кремль заявил во вторник, что Путин находится в изоляции из-за  заражения коронавирусом лиц из его окружения.

Г-н Путин отменил запланированную на этой неделе поездку в Таджикистан на саммит по безопасности в Центральной Азии, заявил Кремль, описывая телефонный разговор г-на Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«Владимир Путин сказал, что в связи с выявленными случаями коронавируса в его окружении, он должен соблюдать самоизоляцию в течение определенного периода времени», - говорится в заявлении.

Ранее в этом году г-н Путин сказал, что ему сделали две дозы российской вакцины Sputnik V, но он по-прежнему чрезвычайно осторожен в своих публичных выступлениях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.