Иран ставит условия, чтобы США не вышли из СВПД

27 июля 2021
A A A


Американская газета утверждает, что Иран хочет, чтобы Вашингтон согласился с пунктом, который ставит его выход из СВПД в зависимость от разрешения Организации Объединенных Наций, в то время как Соединенные Штаты устраняются от принятия этого запроса.

"Wall Street Journal" утверждает в статье, что после шести раундов переговоров, проведенных в Вене, Соединенные Штаты, которые были косвенно вовлечены в эти переговоры, выразили желание отказаться от своего самого мощного санкционного рычага, чтобы возродить СВПД, в то время как иранские переговорщики хотят, чтобы было удовлетворено больше требований.

Согласно газете, последнее требование Ирана к администрации Вашингтона заключается в том, чтобы согласиться с положением, которое ставит выход США в зависимость от соглашения с ООН, чтобы не повторилась умышленная ошибка Дональда Трампа в одностороннем порядке выхода из СВПД.

В то же время Соединенные Штаты, продолжая свои извинения, заявляют, что включение такого пункта в соглашение противоречит их Конституции, и президент США не может убедить следующий Конгресс изменить свой политический подход даже с одобрения Сената.

Wall Street Journal ранее заявлял, что Соединенные Штаты хотят оказать давление на продажу иранской нефти Китаю в качестве инструмента, чтобы удержать иранскую сторону за столом переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.