Для иранских военных радаров нет слепых зон

30 июня 2021
A A A


Командующий силами ПВО Ирана бригадный генерал Алиреза Сабахифард заявил, что для иранских военных радаров нет слепых зон, и страна может вести наблюдение за сотни километров от своих границ.

«Иран обладает высокой способностью обнаруживать и перехватывать различные типы самолетов, - сказал он. - На иранских военных радарах нет слепых зон, и страна может вести наблюдение за сотни километров от своих границ».

«Противовоздушная оборона - это основа обеспечения безопасности Ирана», - добавил он, подчеркнув важность комплексной системы противовоздушной обороны для защиты воздушной территории Ирана.

Иран обладает самыми точными радиолокационными и ракетными системами, добавляя, что вся военная техника подготовлена ​​для надлежащего отражения угроз.

Достигнуты хорошие успехи в производстве средств разведки, боевых и оперативных действий, сбора данных и радиоэлектронной борьбы в соответствии с типами угроз.

Системы ПВО в Иране объединены в сеть для обеспечения безопасности иранского неба. Системы противовоздушной обороны в Иране действуют в единой сети, и все команды передаются через сеть через высокозащищенные каналы связи.

Стоит отметить, что Иран недавно представил систему противовоздушной обороны «Дей-9» и радиолокационную систему «Кудс» во время церемонии в присутствии высокопоставленных военных.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.