Иран является безопасным домом ассирийского народа

05 апреля 2019
A A A


Католикос-патриарх Ассирийской Церкви Востока Мар Геваргис III на встрече с генеральным консулом Исламской Республики Иран в Эрбиле (Ирак) Мортезой Эбади подчеркнул, что Иран является безопасным домом ассирийского народа.

В четверг, Эбади встретился с католикосом-патриархом Ассирийской Церкви Востока, сообщает IRNA. 

В ходе встречи генеральный консул Ирана представил доклад о последней ситуации с наводнениями в стране и рассказал о деятельности иранского правительства и нации по оказанию помощи пострадавшим людям. 

Он отметил, что поведение США, заключающееся в противодействии помощи пострадавшим иранцам из-за границы, противоречит международному праву и противоречит религии, морали и человечности. 

Католикос-патриарх Ассирийской Церкви Востока Мар Геваргис III со своей стороны также выразил удовлетворение по поводу визита, назвав Иран безопасным убежищем для ассирийцев, которые живут в мире и спокойствии с мусульманским народом и разделяют их печаль и счастье.

Ассирийский лидер также выразил свое восхищение тем, что ассирийские церкви в некоторых неассирийских кварталах в городе Урмия на северо-западе Ирана охраняются соотечественниками-мусульманами. 

Генеральный консул Ирана посетил патриарха, чтобы воздать должное старой и давней истории отношений и возобновить узы дружбы между двумя сторонами. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.