Президент Ирана имеет всеобъемлющие планы развития сотрудничества с Россией

07 июля 2017
A A A


   Посол Ирана в России Мехди Санаи заявил, что президент Ирана Хасан Роухани имеет всеобъемлющие планы развития сотрудничества с Россией, сообщает Mehr News.

   Санаи рассказал об этом на Ирано-Российской культурно-социальной конференции в Уфе в Башкортостане.

  Он повторил, что "у иранского президента имеются разные всеобъемлющие планы по расширению отношений между Тегераном и Москвой". Он подчеркнул, что проведение подобных конференций проложит путь для диалога и связей между правительствами и народами обеих стран.

   Посол Ирана в Москве указал на многочисленные достижения в отношениях между двумя странами в разных областях, добавив, что "созданы вся инфраструктура и условия для расширения тотальных отношений между Ираном и Россией".

  Санаи повторил, что президент Роухани в период своего второго срока приложит больше усилий для дальнейшего расширения сотрудничества между Ираном и Россией.

 Посол также выразил удовлетворение в связи с проведением диалогов между представителями различных государственных, культурных, экономических, научных, академических и научных секторов двух стран.

  Говоря о развитии индустрии туризма между Тегераном и Москвой, Санаи выразил надежду, что в Республике Башкортостан увеличится присутствие туристов, учитывая обширные культурные и религиозные общности с Ираном.

   В конце своего выступления, посол выразил оптимизм в связи с тем, что третья конференция будет проведена в иранском городе в ближайшем будущем.

 Двухдневная Ирано-Российская культурно-социальная конференция акцентировала особое внимание на политике и проблемах молодежи, на координации отношений между нациями и религиями, а также на сотрудничестве в сфере туризма.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.