Спикер парламента Ирана: США создали передышку для террористов

11 апреля 2017
A A A


     Спикер парламента Ирана Али Лариджани подверг резкой критике недавний ракетный удар США по сирийской авиабазе, и сказал, что Вашингтон выбрал худший способ для того, чтобы помочь террористам в Сирии, сообщает Fars News.

   "Американцы начали операцию в Сирии с бесчестия, чтобы создать передышку для террористов", - сказал Лариджани, выступая к открытой сессии парламента в Тегеране в понедельник.

    США, начав ракетную атаку против Сирии, распространили терроризм в регионе и это "будет иметь неприятные последствия на них", - заметил Лариджани.  Он подчеркнул, что ракетный удар США по Сирии был нанесен в нарушение международных правил.

     В прошлый четверг вечером, Соединенные Штаты запустили 59 крылатых ракет "Tomahawk" по сирийскому военному аэродрому в Аль-Шайрате, расположенном примерно в 40 км от города Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что нападение было ответом на предполагаемое использование химического оружия в сирийском Идлибе, в котором Вашингтон обвиняет правительство Сирии.

     Россия охарактеризовала это нападение как агрессию против суверенного государства. После военных действий США, Россия решила приостановить действие Меморандума о взаимопонимании по вопросам безопасности полетов над Сирией с Соединенными Штатами.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.