Велаяти: ваххабиты и такфиристы – причина отклонений от ислама

01 марта 2016
A A A


Одной из главной проблем современного исламского мира являются отклонения, вызванные деятельностью ваххабитских и такфиритских проповедников. Так считает руководитель Центра стратегических исследований при Совете целесообразности Ирана Али Акбар Велаяти.

Соответствующий тезис он озвучил на конференции по проблемам экстремизма. По мнению чиновника, отклонения от настоящего ислама вызваны тем, что ваххабиты и такфиристы представляют свою версию этой религии как правильную и единственно верную. Этот искаженный образ ислама, как считает Велаяти, создается не без помощи Запада, заинтересованного в упадке мусульман. При этом Исламская революция в Иране была охарактеризована им как важное средство возрождения исламской культуры.

Ранее, по информации Iran.ru, с подобными тезисами выступал и Верховный Лидер Ирана Али Хаменеи. Он обвинял западные страны в создании движения «Исламское государство» (запрещено решением Верховного суда РФ), которое было изначально призвано опорочить образ ислама и мусульман. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.