Аятолла Хаменеи принял участие в церемонии выпуска курсантов в академии ВМС Ирана

10 сентября 2018
A A A


Главнокомандующий Вооруженными Силами Ирана аятолла Сайед Али Хаменеи принял участие в церемонии выпуска курсантов в Военно-морской академии им. Имама Хомейни в Ноушахре.

В ходе церемонии, он выступил перед выпускниками с напутственным словом, в котором призвал их сохранять бдительность перед лицом зловещего врага, жаждущего уничтожения Исламской Республики. Он предостерег выпускников и всю иранскую молодежь о том, что США и другие гегемонические державы используют самые коварные методы для того, чтобы запутать и обмануть иранцев и отделить их от своего руководства.

В ходе церемонии, аятолла Хаменеи также вручил медаль Завоевания бывшему командующему ВМС Ирана Хабиболле Сайяри, сообщает Mehr News.

Контр-адмирал Сайяри, который в настоящее время является заместителем командующего армией по координации, получил медаль за свое выдающееся  командование ВМС и за усилия по защите морских границ страны.

Сайяри также высоко оценили за защиту национальных интересов, укрепление военно-морского присутствия страны в международных водах и за его усилия по развитию юго-восточного Макранского побережья.

Предоставляеем фотоотчет информагентства Mehr News об этом событии:

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.