Приближается Всемирный День Аль-Кудса (Иерусалима)

18 мая 2020
A A A


22 мая по всему миру будет отмечаться Всемирный День Аль-Кудса (Иерусалима). Основатель Исламской революции имам Хомейни, распознав сущность сионистского Израиля и цели США в регионе, провозгласил последнюю пятницу месяца Рамадан Всемирным днем Кудса, чтобы мусульмане по всему миру могли выразить свою солидарность с палестинцами.

О дне Кудса он заявил: "День Кудса – это не только день Палестины, это – день в который сверхдержавам дают понять, что они больше не могут продвигаться в исламских странах. День Кудса – это день предупреждения всем супердержавам о том, что ислам не будет под вашим контролем и посредником в ваших варварских действиях. День Кудса – это день жизни ислама".

Сегодня Аль-Кудс (Иерусалим) переживает важный исторический период, стоя перед тяжелым испытанием, определяющим будущее палестинского народа. Сионистский режим при полной поддержке США стремится к полному уничтожению даже мысли о палестинской государственности, но как считают все свободные люди мира, их попытки окажутся тщетными.

Предлагаем нашим читателям подборку рисунков ярко характеризующих нынешнюю ситуацию с Аль-Кудсом (Иерусалимом), Палестиной и "Сделкой века", предложенной президентом США Дональдом Трампом.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.