В иранской провинции Луристан готовы принимать зарубежных инвесторов

18 ноября 2015
A A A


Директор Организации экономики и финансов провинции Луристан Тимур Хедаяти во время встречи с директором российского Центра изучения современного Ирана Раджабом Сафаровым и сопровождающими его лицами заявил, что в провинции Луристан с распростертыми объятиями ждут зарубежных инвесторов.

Тимур Хедаяти отметил, что провинция Луристан обладает большим потенциалом, в том числе высококвалифицированной и дешевой рабочей силой, богатыми запасами водных ресурсов, однако, к сожалению, в прошлом были упущены возможности по созданию в провинции развитой инфраструктуры.

По словам Тимура Хедаяти, Палата торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Хорремабада (административного центра провинции Луристан) создает условия для ознакомления зарубежных инвесторов с преимуществами провинции Луристан, и эта деятельность палаты заслуживает всяческой похвалы.

Директор Центра изучения современного Ирана, издатель журнала «Деловой Иран», в свою очередь, заявил, что цель поездки делегации названного журнала в провинцию Луристан заключается в информировании народов России и стран СНГ с потенциалом провинции в области торговли и с ее возможностями в плане совместного инвестирования экономических проектов. Раджаб Сафаров отметил, что первым шагом должны стать формирование в том или ином виде двусторонних связей и обмен информацией о потенциалах обеих сторон. Журнал «Деловой Иран» предоставляет хорошую возможность для обмена такой информацией.

Указав на то, что до сих пор в России мало что известно о возможностях и потенциале провинции Луристан, Раджаб Сафаров отметил, что пятидневная поездка делегации журнала в провинцию Луристан предпринята для того, чтобы в последствии представить в России наиболее полную информацию о провинции.

Раджаб Сафаров обратил внимание на то, что в России далеко не все знают персидский или английский языки. Поэтому предлагается опубликовать переведенные на русский язык брошюры, посвященные инвестиционным возможностям провинции Луристан, что позволит существенно облегчить установление тесных деловых связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.