Иран ведет переговоры с Арменией и Россией о снижении таможенных тарифов на иранские товары

09 ноября 2015
A A A


Министр связи и информационных технологий Махмуд Ваэзи положительно оценил результаты своей встречи в Тегеране с министром экономики Армении Кареном Чшмаритяном и отметил, что обе стороны придерживаются одинаковых взглядов по поводу необходимости расширения взаимного торгово-экономического сотрудничества.

Напомнив о том, что он является сопредседателем Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, Махмуд Ваэзи указал на то, что Армения входит в состав Евразийского экономического сообщества и Ирану хотелось бы использовать имеющиеся у нее возможности для осуществления экспортных поставок иранских товаров на рынки России и других членов названного сообщества.

Махмуд Ваэзи отметил, что импортные тарифы на иранские товары при их поставках в Россию и страны ЕврАзЭс достигают 20% и эта весьма осложняет положение частного сектора в плане конкуренции. В этой связи Иран ведет переговоры с Арменией, а также с Россией по поводу снижения таможенных тарифов.

Махмуд Ваэзи сообщил о своем предстоящем визите в Россию в сопровождении многочисленной делегации представителей частного и государственного секторов. По его словам, цель этого визита состоит в поисках рынков сбыта для иранских товаров. Россия представляет собой очень емкий рынок, который вполне может стать экспортным рынком для иранской продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.