Провинция Мазендеран и Астраханская область обладают достаточным потенциалом для укрепления двусторонних связей

19 февраля 2015
A A A


По данным Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Мазендеран, губернатор названной провинции Рабифелах Джелоудар во время встречи с вице-губернатором Астраханской области Константином Маркеловым заявил, что провинция Мазендеран и Астраханская область обладают достаточным потенциалом для укрепления двусторонних связей и тесное сотрудничество между ними откроет путь через Каспийское море для иранской продукции на огромный российский рынок.

Далее Р.Джелоудар отметил, что в течение долгого времени предпринимались шаги для создания в Астрахани Иранского торгового дома, который позволит координировать деятельность представителей иранских деловых кругов в Астрахани и существенно облегчит их пребывание в России. По словам губернатора, с учетом проведенных переговоров для представления будущего руководителя дома и открытия его офиса потребуется около полутора месяцев.

Р.Джелоудар подчеркнул, что в ходе его поездки в Астрахань достигнуты очень важные договоренности и подписан целый ряд контрактов.

Константин Маркелов, в свою очередь, указал на то, что в ходе пребывания делегации провинции Мазендеран в России предприняты важные шаги, направленные на расширение двустороннего сотрудничества, и получила необходимую поддержку идея создания в Астрахани Иранского торгового дома.

Коснувшись вопроса об установлении воздушного сообщения между Сари и Астраханью, вице-губернатор Астраханской области отметил, что авиарейс между двумя названными городами появится в мае этого года. Необходимые мероприятия в этой связи уже намечены, и в Астрахани этот вопрос пользуется полной поддержкой.

Константин Маркелов указал также на то, что подготовлены специальные программы для расширения сотрудничества в области сельского хозяйства и промышленности и определены конкретные сроки реализации соответствующих проектов. При этом он подчеркнул, что визит делегации провинции Мазендеран в Астрахань явился важным шагом, с одобрением воспринятым руководством Астраханской области.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.