Покупатели из Азии и Европы едут в Иран за креветками

11 декабря 2014
A A A


Директор Организации рыболовства и рыбоводства провинции Бушер Хосейн Бахманйари отметил, что продукция креветководческих хозяйств провинции отличается высоким качеством и в этой связи сюда приезжают многочисленные покупатели креветок из самых разных стран Азии и Европы.

По словам Х.Бахманйари, в этом году объем производства креветок в названных хозяйствах провинции Бушер вырос на 60% по сравнению с прошлым годом и на данный момент достиг 13,2 тыс. т. Под креветководческие хозяйства в провинции Бушер в прибрежной зоне выделена территория общей площадью 4 тыс. 40 га, на которой насчитывается 3 тыс. 650 бассейнов и водоемов, предназначенных для разведения креветок.

Креветки, выращиваемые в провинции Бушер, полностью соответствуют международным стандартам, и их качество постоянно контролируется ветеринарными службами и специалистами в области производства морепродуктов. Названная продукция отличается самым высоким качеством и занимает прочное место на мировых рынках. На данный момент в провинции Бушер иностранцами закуплено более 4 тыс. т обработанных креветок.

Х.Бахманйари отметил, что провинция Бушер располагает большим потенциалом в области разведения в искусственных условиях креветок и рыбы и здесь в данной сфере имеются широкие инвестиционные возможности. В провинции выделены новые участки в прибрежной зоне под креветководческие хозяйства. Сейчас они передаются инвесторам, и в будущем году объем производства креветок должен вырасти в два раза.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.