Иран продолжает усилия для выхода на рынки России, Беларуси и Казахстана со своими морепродуктами

09 декабря 2014
A A A


Член совета директоров Ассоциации экспортеров морепродуктов Ирана Хади Санганиян заявил, что усилия для выхода на российский рынок с иранскими морепродуктами, в частности с креветками, выращенными в искусственных условиях, продолжаются. По его словам, недавние санкции, введенные в отношении России со стороны США и стран Евросоюза, создали благоприятные условия для экспорта иранской продукции в Россию.

Хади Санганиян отметил, что в настоящее время проводятся консультации по поводу поставок иранских морепродуктов на российский рынок. При этом экспорт названной продукции в Россию откроет путь и для ее поставок в Беларусь и Казахстан.

На данный момент иранские креветки пользуются большим спросом на рынках многих стран мира. Они успешно поставляются в страны Европы, Персидского залива, Юго-Восточной Азии, и есть все основания надеяться на то, что одним из важных рынков для экспорта иранских креветок станет и Россия.

По словам Хади Санганияна, как ожидается, в текущем году доходы Ирана от экспорта морепродуктов составят около 400 млн. долларов, и как минимум треть этой суммы будет получена за счет экспорта креветок, выращенных в искусственных условиях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.