В Иране начинается строительство третьего центра автомобилестроения

10 ноября 2014
A A A


Советник президента ИРИ, секретарь Координационного совета свободных и особых экономических зон Акбар Торкан на специализированном совещании по вопросам автомобилестроения сообщил, что в самое ближайшее время начнутся практические работы по строительству третьего в стране центра автомобилестроения.

По словам Акбара Торкана, на данный момент от различных частных компаний поступили инвестиционные предложения, которые в настоящее время обсуждаются, и в скором времени список инвесторов проекта будет окончательно определен.

Далее Акбар Торкан отметил, что локализация продукции третьего центра автомобилестроения должна составлять не менее 51% и примерно 30% продукции будет поставляться на экспорт. Поскольку названный центр создается с целью развития экспорта иранских автомобилей, большое внимание будет уделяться качеству продукции.

Как подчеркнул Акбар Торкан, после определения списка инвесторов строительство третьего центра автомобилестроения будет вестись быстрыми темпами. Основная цель проекта состоит в повышении конкурентоспособности иранских автомобилей и в расширении экспорта этой стратегически важной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.