Россия – важнейший зарубежный рынок для иранской провинции Мазендеран

13 октября 2014
A A A


Губернатор провинции Мазендеран Рабифелах на заседании Совета планирования провинции Мазендеран назвал Россию важнейшим зарубежным рынком для провинции и сообщил, что сегодня на повестку дня поставлен вопрос о строительстве в российском порту Астрахани центрального складского терминала для иранской продукции.

По словам губернатора, в ближайшее время совместными усилиями Палаты, торговли, промышленности и рудников Ирана и деловых кругов Сари, административного центра провинции Мазендеран, будет создан специальный комитет, который займется экспортными поставками киви и цитрусовых на российский рынок.

Следует напомнить, что в результате односторонних санкций Евросоюза и США в отношении России, которая в ответ на это запретила импорт сельскохозяйственной продукции из стран, присоединившихся к антироссийским санкциям, сложились весьма благоприятные условия для поставок названной продукции в Россию из северных провинций Ирана. В этой связи провинции Гилян, Мазендеран и Голестан намереваются воспользоваться представившейся им возможностью для расширения экспорта своей продукции в Россию. Провинция Мазендеран располагает хорошим потенциалом в области производства сельскохозяйственной и животноводческой продукции и может активно поставлять ее излишки на внешние рынки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.