Иранская провинция Мазендеран планирует выйти на российский рынок

15 сентября 2014
A A A


Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Мазендеран Мохаммед Мохаммадпур в ходе пресс-конференции в Сари заявил, что провинция Мазендеран планирует выйти на российский продовольственный рынок, который подвергается санкциям Евросоюза. По его словам, из названной провинции в первую очередь могут поставляться мясо птицы, цветочная продукция, молочные продукты, цитрусовые и киви.

Коснувшись вопроса о доставке иранской продукции в Россию, М.Мохаммадпур отметил, что расходы на транспортировку сельскохозяйственной продукции автодорожным транспортом остаются довольно высокими и экономически не выгодными. В этой связи, по оценкам администрации провинции Мазендеран, следует использовать морские суда, оборудованные холодильными установками, и железнодорожный транспорт.

Напомнив о проведении в Москве 23-й Международной выставки продуктов питания и напитков World Food Moscow, М.Мохаммадпур сообщил, что в ней примут участие две иранские частные компании: «Калле», занимающаяся производством молочной продукции, и «Гол ва гийахе Мазендеран», специализирующая в области производства цветочной продукции. Кроме того, московскую выставку посетит делегация провинции Мазендеран в составе производителей птицеводческой, цветочной, молочной и садоводческой продукции.

Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Мазендеран отметил, что в прошлом году в Россию из провинции было экспортировано различной продукции на сумму в 60 млн. долларов. В основном, на российский рынок поставлялись фрукты, зелень, сухофрукты и строительные материалы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.