Бразилия готова инвестировать иранское сельское хозяйство

25 августа 2014
A A A


Министр сельского хозяйства Бразилии Нери Геллер в ходе посещения крупнейшего на Ближнем и Среднем Востоке животноводческого комплекса, расположенного в шахрестане Назарабад провинции Альборз, заявил, что его страна готова инвестировать иранское сельское хозяйство. При этом он отметил, что Иран располагает большим потенциалом в области животноводства, птицеводства и сельского хозяйства в целом и в данной отрасли имеются самые широкие инвестиционные возможности.

Нери Геллер отметил, что после посещения научно-исследовательских центров и животноводческих хозяйств в провинции Альборз ему стало вполне очевидно, что Иран способен выйти на уровень самодостаточности в области производства кормов и вакцин для животных и птиц.

Заместитель министра сельскохозяйственного джихада Ирана по вопросам животноводства Хасан Рокни, в свою очередь, заявил, что между Ираном и Бразилией должен быть подписан договор о сотрудничестве в области производства кормов и вакцин для животных и птиц и, согласно этому документу, в Иран придут бразильские инвесторы.

Следует отметить, что министр сельского хозяйства Бразилии и сопровождающие его лица посетили животноводческий комплекс по разведению коров молочных пород в шахрестане Назарабад провинции Альборз, который считается крупнейшим на всем Ближнем и Среднем Востоке хозяйством подобного типа. Названный комплекс, который рассчитан на 12 тыс. голов крупного скота, введен в эксплуатацию в 2002 году. Ежегодно здесь производится 48 тыс. т молока и около 1 тыс. т говяжьего мяса.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.