Иран и Бразилия расширяют сотрудничество в области сельского хозяйства

20 августа 2014
A A A


В ближайшее время в Иран во главе делегации прибудет министр сельского хозяйства Бразилии для обсуждения вопросов расширения двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и подписания соответствующего меморандума.

В этой связи директор международного департамента министерства сельскохозяйственного джихада Ирана Фуман Фатхи встретился с послом Бразилии в Иране Сантьяго Морао и обсудил с ним программу предстоящего визита бразильской делегации.

По словам Фумана Фатхи, члены бразильской делегации встретятся с министром сельскохозяйственного джихада Ирана, а также ознакомятся с иранским потенциалом в области сельского хозяйства и проведут переговоры со специалистами отрасли. Состоится также обмен мнениями по поводу расширения экспорта иранской сельскохозяйственной продукции в Бразилию.

После указанной встречи посол Бразилии в Иране в ходе встречи с журналистами выразил удовлетворение по поводу предстоящего визита бразильской делегации в Иран и заявил, что этот визит имеет очень большое значение, поскольку две дружественные страны, Иран и Бразилия, располагают высоким потенциалом в самых разных областях и намереваются и дальше развивать двустороннее сотрудничество.

По словам Сантьяго Морао, в настоящее время объем товарооборота между двумя странами превышает 2 млрд. долларов в год, и есть все основания надеяться на то, что с отменой санкций помимо сельского хозяйства сотрудничество между двумя странами получит дальнейшее развитие и в других областях, в частности в области производства промышленной продукции, а также увеличится объем товарооборота.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.