В Ираке сошел с конвейера первый иранский автомобиль «Ранна»

26 мая 2014
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам экспорта Али Эльми сообщил, что со сборочного конвейера автозавода АГ «Иран ходроу» в Ираке сошел первый иранский автомобиль «Ранна». Как напомнил Али Эльми, в Ираке иранскими специалистами построен автозавод, способный ежечасно выпускать до 10 автомобилей.

По словам Али Эльми, в свое время Ирак обратился к АГ «Иран ходроу» с просьбой построить на его территории автозавод производственной мощностью более 22 тыс. автомобилей в год. С технической точки зрения это вполне возможно, однако трудности, связанные с международными санкциями, существенно затрудняли работы. На данный момент ситуация несколько улучшились, однако некоторые проблемы все еще остаются не решенными.

Тем не менее, с этой недели начинается выпуск автомобилей в соответствии с намеченными планами, и постепенно объем производства автомобилей будет доведен до 1,5 тыс. единиц в месяц.

Али Эльми отметил, что на автозаводе АГ «Иран ходроу» в Ираке планируется выпускать и поставлять на иракский рынок автомобили «Ранна», «Саманд» и «Сурен». До конца этого года на названное предприятие должно быть поставлено около 18 тыс. СКД-комплектов (semi knocked down — полуразобранный). На данный момент на автозаводе в Ираке уже собрано около 100 автомобилей «Пежо Парс», и уже поставлены необходимые комплектующую для производства 100 автомобилей «Ранна».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.