В Ираке будет выпускаться до 20 тыс. иранских «Самандов» и «Ранна» в год

14 апреля 2014
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам экспорта Али Эльми сообщил, что согласно намеченным планам в Ираке будет выпускаться и поставляться на рынок около 20 тыс. автомобилей АГ «Иран ходроу» в год.

Как отметил Али Эльми, благодаря предпринятым шагам в Ираке построен шестой зарубежный автосборочный завод АГ «Иран ходроу». Он находится в городе Искандария, расположенном к югу от Багдада. Его проектирование и строительство осуществлялось при участии министерства промышленности, рудников и торговли Ирана и компании «Неба Замзам».

Али Эльми уточнил, что на первом этапе на автозавод в Искандерии из Ирана будут поставляться комплекты CKD (Сomplete Knock Down, «полноразборный»). Производственная мощность завода составляет около 60 автомобилей в сутки, и на нем будут собираться автомобили «Саманд», «Сурен» и «Ранна».

Кроме того, по словам Али Эльми, АГ «Иран ходроу» планирует развивать сеть продаж и послепродажного обслуживания своих автомобилей в Ираке. На рынок этой страны уже поставлено около 100 тыс. иранский автомобилей, и они пользуются большим спросом у иракских покупателей. В настоящее время в Ираке насчитывается 28 представительств АГ «Иран ходроу», которые занимаются продажей и обслуживанием иранских автомобилей, и с открытием автосборочного завода число таких представительств увеличится.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.