С изменением ситуации Иран возобновит свою нефтяную деятельность в Венесуэле

20 мая 2014
A A A


Генеральный директор нефтяной компании «Петропарс» Мохаммед Джавад Шамс в интервью агентству ИРНА сообщил, что возглавляемая им компания должна была реализовать в Венесуэле проект по увеличению добычи нефти на одном из месторождений с 12 до 40 тыс. баррелей нефти в день, однако венесуэльская сторона неоднократно пересматривала условия выполнения контракта, и, в результате, проект не был реализован.

При этом М.Дж.Шамс подчеркнул, что представительство компании «Петропарс» в Венесуэле не закрыто и в случае изменения ситуации иранская компания возобновит свою деятельность в Венесуэле. По словам главы компании «Петропарс», основным покупателем венесуэльской нефти являются США, и Венесуэла обеспокоена возможностью введения Вашингтоном санкций против нее из-за сотрудничества с Ираном.

В качестве еще одного венесуэльского проекта, который не удалось реализовать компании «Петропарс», можно назвать проект по разработке 7-го блока нефтяного месторождения «Аякучо».

Следует отметить, что недавно еще в одной латиноамериканской стране, в Боливии, по соображениям экономической целесообразности было закрыто представительство Иранской национальной нефтяной компании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.