В Иране ежегодно производится более 2 млн. т мяса битой птицы

15 мая 2014
A A A


Председатель комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ по вопросам сельского хозяйства и водных и природных ресурсов Аббас Реджаи на проходившей в Араке (Центральная провинция) конференции по проблемам увеличения производства мяса битой птицы и повышения качества этой продукции заявил, что в Иране ежегодно производится более 2 млн. т мяса битой птицы и 900 тыс. т куриных яиц.

Как отметил Аббас Реджаи, в стоимостном выражении годовой объем производства названной продукции составляет примерно 12 трлн. 250 млрд. туманов (примерно 377 млн. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за 1 доллар), что сопоставимо с объемом средств, выделяемых каждый год на проекты по благоустройству.

Аббас Реджаи подчеркнул, что производственная деятельность птицеводческих хозяйств имеет большое значение. В отрасли насчитывается более 300 тыс. рабочих мест для молодых специалистов. При этом необходимо положить конец неконтролируемому импорту животноводческой и птицеводческой продукции.

По словам Аббаса Реджаи, для дальнейшего развития птицеводства в стране одной поддержки со стороны правительства и меджлиса не достаточно. Производители и сами должны думать о будущем отрасли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.