Пропускная способность иранского порта Чабахар достигнет 86 млн. т грузов в год

05 мая 2014
A A A


Губернатор провинции Систан и Белуджистан Али Авсат Хашеми в ходе заседания административного совета провинции заявил, что развитие провинции напрямую связано с морем и поэтому в программах на будущее необходимо уделять особое внимание реконструкции морских портов и строительству новых причалов.

Губернатор отметил, что до визита президента Хасана Роухани в провинцию Систан и Белуджистан ставилась задача довести пропускную способность портовых комплексов Шахид Бехешти и Шахид Калантари в Чабахаре до 20 млн. т грузов в год, однако после посещения провинции президентом решено довести названный показатель до 86 млн. т.

Как подчеркнул Али Авсат Хашеми, правительство намеревается уделять особое внимание порту Чабахар, и в этой связи здесь наряду с морским будет активно развиваться автомобильный и железнодорожный транспорт. В частности, предстоит реализация проекта по строительству железной дороги, идущей от порта Чабахар на север провинции Систан и Белуджистан. Согласно распоряжению президента и членов правительства, порт Чабахар должен быть связан железной дорогой с пограничными переходами Милак на границе с Афганистаном и Серахс на границе с Туркменистаном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.