В Иране планируется произвести до 16 тыс. т креветок

21 апреля 2014
A A A


Директор департамента по производству креветок и морепродуктов Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Омид Реза Асгари в интервью агентству ИРНА сообщил, что в текущем году в Иране планируется произвести 15-16 тыс. т креветок. По его словам, в течение трех последних лет наблюдался постоянный рост производства названной продукции примерно на 20-30% в год.

О.Р.Асраги отметил, что в принципе в текущем году можно было бы произвести 25 тыс. т креветок, однако, к сожалению, имеются определенные финансовые трудности, которые препятствуют достижению этого показателя, и в случае их устранения производить до 25 тыс. т названной продукции в год вполне реально.

Директор департамента по производству креветок и морепродуктов сообщил, что в прошлом году общая площадь водоемов, в которых выращивались креветки, составляла 4 тыс. 779 га и в них было получено 12,7 тыс. т названной продукции. При этом наибольшее количество креветок было произведено в провинциях Бушер, Хормозган, Хузестан и Голестан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.