В Иране продолжается строительство скоростных автомагистралей

14 марта 2014
A A A


Сегодня, 14 марта, в присутствии министра дорог и городского строительства и его заместителей состоялось открытие движения по участку скоростной автомагистрали Поле-Заль – Андимешк, который представляет собой важную часть общенациональной магистрали Тегеран – порт Имам Хомейни (провинция Хузестан).

Общая протяженность названного участка составляет 45 км. Он берет начало в 125 км к югу от Хорремабада (провинция Луристан) и заканчивается в 2 км от Андимешка (провинция Хузестан). С открытием движения автотранспорта по этому участку близится к завершению строительство скоростной автомагистрали Тегеран – порт Имам Хомейни. Таким образом, с вводом в эксплуатацию оставшихся участков между Эраком и Хорремабадом и Андимешком и Ахвазом существенно уменьшится расстояние, которое приходится преодолевать автотранспорту при движении из Тегерана в порт Имам Хомейни, сократится время в пути, снизится расход топлива, уменьшится износ автотранспорта и сократится количество дорожно-транспортных происшествий. Все это позволит наиболее полно использовать потенциал порта Имам Хомейни, который считается крупнейшим морским портом Ирана в Персидском заливе.

Кроме того, участок скоростной автомагистрали Поле-Заль − Андимешк представляет собой часть автодорожного маршрута транспортного коридора «Север – Юг», который берет начало в порту Энзели на побережье Каспийского моря в провинции Гилян, проходит через Тегеран, Эрак, Хорремабад, Андимешк и Ахваз и заканчивается в порту Имам Хомейни на побережье Персидского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.