В провинции Хузестан завершается строительство автомагистралей в рамках МТК «Север – Юг»

24 апреля 2013
A A A


Заместитель генерального директора Иранской компании по строительству и развитию дорожной сети Хейролла Хадеми в интервью агентству ИРНА сообщил, что к концу сентября на территории провинции Хузестан полностью завершится строительство автомагистралей в рамках международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг».

По словам Х.Хадеми, в провинции Хузестан один из маршрутов МТК «Север – Юг» проходит от Поле-Заль до порта Имам Хомейни, и строительство приоритетного участка этого маршрута от Андимешка до провинции Луристан завершится к концу сентября.

Х.Хадеми отметил, что в настоящее время в провинции Хузестан ведется строительство скоростных автомагистралей общей протяженностью 426 км. С завершением их строительства автодорожная сеть провинции Хузестан будет связана с соседними провинциями Исфаган, Кохгилуйе и Бойерахмед, Фарс и Луристан. Кроме того, станет четырехполосной прибрежная автомагистраль от Шаламче до порта Дейлем.

Как подчеркнул Х.Хадеми, реконструкция и расширение автодорог в провинции Хузестан представляет собой одно из важнейших направлений деятельности по развитию автодорожных маршрутов в рамках МТК «Север – Юг».

Х.Хадеми напомнил, что Иран считается важнейшим звеном транспортного коридора, по которому осуществляются транзитные перевозки различных грузов из Азии в Европу и обратно.

По словам Х.Хадеми, планами компании, которую он представляет, предусматривается строительство скоростных автомагистралей и автодорог общей протяженностью около 9,4 тыс. км, часть из которых представляют собой маршруты МТК «Север – Юг» и в этой связи имеют особое значение с точки зрения осуществления транзитных перевозок.

МТК «Север – Юг» открывает перед Ираном самые широкие возможности в плане установления транспортных связей между Европой и портами в Индийском океане. Этот транспортный коридор позволит перевозить грузы из Индийского океана в Северную Европу в кратчайшие сроки и при минимальных транспортных расходах.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.