До конца будущего года в Иране будет производиться 600 МВт электроэнергии за счет новых видов энергии

28 января 2014
A A A


Генеральный директор иранской энергетической компании «Таванир» Хомаюн Хаэри на состоявшейся в Тегеране конференции «Иранские электростанции» заявил, что в настоящее время оборудование для электроэнергетической отрасли страны на 100% производится на отечественных предприятиях и к концу будущего 1393 года (к 20.03.14 г.) примерно 600 МВт электроэнергии будет производиться за счет новых видов энергии.

Хомаюн Хаэри подчеркнул, что в бюджете страны на текущий год уделяется внимание ускорению процесса использования новых видов энергии (энергии солнца и силы ветра) для производства электроэнергии. При этом установленная мощность всех иранских электростанций составляет около 70 тыс. МВт, и Ирану принадлежит первое место на Ближнем и Среднем Востоке по производству электроэнергии. Высокая эффективность электроэнергетической отрасли страны определяется также многообразием электростанций. Так, в Иране успешно эксплуатируются паровые энергоблоки, электростанции комбинированного типа, атомная электростанция, ветровые и солнечные электростанции, гидроэлектростанции. Кроме того, есть все основания надеяться на то, что к будущем году будет построена первая в стране электростанция на геотермальном источнике.

Глава компании «Таванир» указал также на то, что Иран входит в число шести или семи производителей газовых турбин в мире. Он подчеркнул, что в настоящее время в Иране достигнут уровень полной самодостаточности в области производства основного оборудования для электростанций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.