Иранские выставки в Туркменистане и Афганистане способствуют развитию иранского экспорта

17 января 2014
A A A


Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Хорасан-Резави г-жа Разие Алирезаи во время встречи с журналистами заявила, что расширение экспортных поставок иранской ненефтяной продукции в страны Центральной Азии, в частности в Туркменистан и Афганистан, способствует укреплению внешних торгово-экономических связей и развитию ненефтяного экспорта страны. Как уточнила Разие Алирезаи, объем экспорта из провинции Хорасан-Резави в Туркменистан составляет около 360 млн. долларов и в Афганистан – 812 млн. долларов.

Директор Организации промышленности, рудников и торговли отметила, что провинция Хорасан-Резави и Мешхед представляют собой важный для всего Ближнего и Среднего Востока транзитный центр и необходимо наиболее рационально использовать имеющиеся здесь возможности для удовлетворения потребностей соседних стран. По ее словам, провинция Хорасан-Резави находится в непосредственной близости от стран Центральной Азии, в частности от Туркменистана и Афганистана, обладает самыми широкими возможностями в плане экономического развития и необходимой экспортной инфраструктурой, и проведение выставок в соседних странах позволяет получать выход на зарубежные рынки.

Как сообщила Разие Алирезаи, иранские специализированные выставки будут проводиться в период с 12 по 15 февраля в Герате и в период с 27 февраля по 1 марта в Ашхабаде.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.