Бижан Зангене: Никакие предлоги для отсрочки разработки месторождения «Южный Парс» приниматься не будут

06 декабря 2013
A A A


Министр нефти Бижан Зангене подчеркнул особую важность газового месторождения «Южный Парс» и заявил, что никакие предлоги подрядчиков для отсрочки разработки названного месторождения приниматься не будут.

По словам министра, на данный момент разработка 5-ти имеющих приоритетное значение фаз месторождения «Южный Парс» ведется более приемлемыми темпами, чем 100 дней назад, и при этом совершенствуются методы управления проектами. Как заявил Бижан Зангене, он очень надеется на то, что основная часть работ на 12-ой, 15-ой, 16-ой, 17-ой и 18-ой фазах будет выполнена до конца будущего 1393 года (до 20 марта 2015 г.).

Министр нефти отметил, что наблюдается некоторое отставание в буровых работах, однако специалисты прилагают усилия к тому, чтобы промышленная эксплуатация перечисленных фаз месторождения «Южный Парс» началась в установленные сроки. По словам Бижана Зангене, министерство нефти направит свои усилия на разработку остальных фаз месторождения только после того, как начнется эксплуатация названных 5-ти фаз, имеющих приоритетное значение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.