Выдана лицензия на строительство крупнейшего в провинции Восточный Азербайджан сталелитейного комбината

28 октября 2013
A A A


По данным министерства промышленности, рудников и торговли Ирана, выдана лицензия на строительство крупнейшего в провинции Восточный Азербайджан сталелитейного комбината с объемом инвестиций в 400 млн. евро.

В этой связи директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Восточный Азербайджан Мохаммед Джафар Азмаи заявил, что строительство названного предприятия, помимо создания рабочих мест примерно для 2 тыс. человек, позволит существенно расширить экспортные поставки стальной продукции в зарубежные страны.

Новый сталелитейный комбинат будет строиться при участии частного сектора в районе автотрассы, связывающей Тебриз с Азершехром, на земельном участке площадью в 1,2 млн. кв. м.

М.Дж.Азмаи подчеркнул, что с реализацией данного проекта провинция Восточный Азербайджан должна выйти на первое место в стране по производству стальной продукции.

В настоящее время в провинции насчитывается около 30-ти крупных и мелких предприятий, занимающихся выпуском стальной продукции.

Следует напомнить, что согласно программе перспективного развития страны, к 2025 году объем производства стальной продукции в Иране должен быть доведен до 55 млн. т в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.