На конференции «Инвестиционные возможности в провинции Восточный Азербайджан» подписано 254 соглашения

08 июля 2013
A A A


Заместитель председателя Центра инвестиционных услуг провинции Восточный Азербайджан Реза Хосейни в интервью агентству ИРНА сообщил, что уже в первый день работы международной конференции «Инвестиционные возможности в провинции Восточный Азербайджан» подписано 254 соглашения.

По словам Резы Хосейни, на реализацию проектов в провинции Восточный Азербайджан требуются инвестиции в размере около 15 млрд. долларов.

4-ая международная конференция «Инвестиционные возможности в провинции Восточный Азербайджан» начала свою работу в субботу, 6 июля, в Тебризе, и на ней предложены к реализации 408 проектов общей стоимостью 154 трлн. риалов (примерно 12,5 млрд. долларов).

В названном мероприятии приняли участие послы и представители зарубежных стран, министр экономики и финансов Ирана, глава Организации инвестиций страны, депутаты меджлиса Исламского совета, представители различных иранских провинций и специальные гости конференции.

Из названного количества проектов, представленных инвесторам, 102 относятся к сфере промышленности, 44 – сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 33 – туризма, 8 − инфраструктуры и энергетики, 136 – благоустройства и городского строительства, 85 – развития СЭЗ и ОЭЗ.

Конференция «Инвестиционные возможности в провинции Восточный Азербайджан» помимо привлечения инвестиций проводилась с целью получения современных ноу-хау и новых технологий.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.