Иран увеличил экспорт рыбной продукции на 14,6%

11 апреля 2013
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада, глава Организации рыболовства и рыбоводства Ирана Голям Реза Разеки на церемонии по случаю получения первой товарной партии форели, выращенной в морских садках, которая состоялась в Кералабаде (провинция Мазендеран), заявил, что экспорт рыбной продукции вырос на 14,6%, сообщает агентство ИСНА.

Г.Р.Разеки подчеркнул, что возглавляемая им организация оказывают самую широкую поддержку инвестициям в разведение рыбы во внутренних водоемах, а также в морских садках.

Далее Г.Р.Разеки сообщил, что в прошлом году в Иране было произведено 850 тыс. т морепродуктов, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом.

По словам Г.Р.Разеки, в прошлом году экспорт рыбной продукции, в том числе полученных в рыбоводческих хозяйствах черной икры и мяса осетровых, вырос на 14,6% по сравнению с предыдущим годом.

Как отметил Г.Р.Разеки, Организация рыболовства и рыбоводства Ирана помимо увеличения производства рыбной продукции и повышения ее качества прилагает усилия к тому, чтобы в стране росло потребление рыбы в расчете на душу населения.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.