Объем транзитных перевозок через территорию Ирана может быть увеличен в пять раз

03 апреля 2013
A A A


Глава Организации дорог и автомобильного транспорта Шахрияр Эфендизаде в интервью Экономическому радио заявил, что в прошлом году через территорию Ирана было перевезено около 11 млн. т транзитных грузов и объем этих перевозок может быть доведен до 50 млн. т в год, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Ш.Эфендизаде подчеркнул, что в последние годы было многое сделано для развития транзитной инфраструктуры. Это позволило существенно увеличить национальные доходы страны и создать дополнительные рабочие места. В настоящее время более 110 стран используют иранскую территорию для транзитных перевозок своих грузов.

По словам Ш.Эфендизаде, дальнейшему росту объема транзитных перевозок будет способствовать развитие железнодорожной сети и обеспечение ее выхода на железные дороги соседних стран: Турции, Пакистана, Туркменистана, других стран Средней Азии, Азербайджана и России.

В настоящее время в Иране насчитывается 26 активно действующих пограничных переходов.

Ш.Эфендизаде сообщил, что около 92% транзитных перевозок осуществляется автомобильным транспортом и 8% − морским транспортом. Наиболее активные транзитные перевозки осуществляются через порты Бендер-Аббас и Имам Хомейни и пограничные переходы Парвизхан и Башмак.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.